Как узнать активных участников группы вк. Как посмотреть статистику группы вконтакте

В настоящее время в социальной сети ВКонтакте (vk.com) можно найти практически любую информацию по интересующей Вас тематике. Причем эта информация может быть представлена в самых разных форматах – обычный текст, текст и графика, только графика, аудио, видео и т.д. Система сама по себе удобная и интуитивно-понятная.

После того, как Вы зайдете под своим логином и паролем на сайт, Вы увидите, что основное окно поиска расположено в левом верхнем углу страницы. Сюда можно ввести любое слово или словосочетание. После ввода фразы и нажатия на Enter перед Вами откроется страница с результатами поиска (рис. 1). Данная страница состоит из нескольких блоков. Каждый из блоков, в свою очередь, содержит результаты поиска среди контента, состоящего из какого-то одного типа.

Рис. 1 Как устроена система Поиска информации ВКонтакте

К примеру, сначала размещаются результаты поиска

  • по аудиозаписям (цифра 2 на рис. 1),
  • затем - по видеозаписям (цифра 3 на рис. 1),
  • по сообществам (цифра 4 на рис. 1),
  • по людям (цифра 5 на рис. 1),
  • по новостям и обычным текстовым заметкам (цифра 6 на рис. 1).

В каждом из блоков размещается лишь часть найденных результатов, к примеру, первые 2 человека, первые 3 аудио и видеозаписи. Однако под блоком размещается ссылка, ведущая на страницу просмотра всех найденных результатов («Перейти ко всем найденным …»). Как правило, в конце размещается блок с найденными по запросу текстовыми записями (они выводятся вниз неограниченно долго).

Структура страницы с выдачей сильно зависит от специфики используемого запроса. К примеру, если запрос состоит из имени и / или фамилии, то сначала будет отображен блок с поиском людей. Тут все вполне логично. Если запрос – название популярной песни, то первым будет блок с аудио или видеозаписями (зависит от того, есть ли на данную песню видеоклип). Если запрос содержит слова «видео», «смотреть» или их синонимы, то первым наверняка будет блок с видеозаписями. Надеюсь, принцип понятен.

Кроме основного поиска ВКонтакте есть удобный поиск по конкретным разделам. Список разделов указан в верхней навигационной панели страницы:

Теперь о поиске по сообществам (рис. 3). В основной верхней строке поиска следует указать ключевое слово или фразу, характеризующую ваше сообщество. Также можно указать точное название группы.


Рис. 3 Ищем сообщества и группы ВКонтакте

В правом сайдбаре расположен список сообществ ВКонтакте по тематикам:

Можно посмотреть свои собственные приложения и активность друзей.

Поиск видео ВКонтакте

Что касается поиска по видео, то сначала кликаем по вкладке «Видеозаписи». Затем необходимо в поле «Поиск» ввести ключевое слово или фразу.


Рис. 5 Кто ищет видео Вконтакте, тот его найдет

Кроме того, можно отметить галочкой опцию «высокое качество» (цифра 1 на рис. 5), искать только длинные или короткие ролики (цифры 3 и 4 на рис. 5).

Поиск музыки ВКонтакте

Поиск музыки позволяет быстро найти интересующие Вас аудиозаписи (и прослушать их). Кликаем по вкладке «Музыка». В основное поле «Поиск» введите название композиции / исполнителя (или и то и другое). Ничего нажимать не надо – результаты поиска появятся автоматически. В правом сайдбаре расположено меню, при помощи которого можно посмотреть аудиозаписи друзей, свои аудиозаписи, популярные песни и т.д.

В дополнительном меню есть поиск по новостям и видеозаписям. При поиске новостей используйте соответствующие ключевые слова и фразы. Результаты поиска можно отсортировать по дате и по популярности.

P.S. Еще о поиске информации в Интернете.

Поиск групп и сообществ ВКонтакте поможет обзавестись всей этой информацией. Для этого нужно зайти в социальную сеть под своим логином и найти на верхней (синего цвета) панели надпись «Сообщества». Если кликнуть на эту ссылку, вам откроется длинный список всевозможных групп, которые Вконтакте есть. Но все имеющиеся в социальной сети группы вам не нужны, поэтому дальше следует воспользоваться поиском. Все услуги по продвижению вашей страницы или группы ВКонтакте можно найти .

Самый простой поиск групп ВКонтакте осуществляется по ключевому слову (к примеру, «рецепты», «фитнес», «Спартак» или любое другое слово, которое как-то соответствует тому, что вы хотите найти). Лучше использовать разные варианты: русское и английское написание, синонимы, это поможет найти наиболее интересную вам группу, ведь групп, посвященных одной теме, может быть сотня и даже тысяча, и поиск групп ВКонтакте предложит вам все варианты с введенным ключевым словом. Читайте также о поиске информации ВКонтакте.

После того, как вы получили варианты групп по своему поисковому слову, справа можно выбрать уточняющие параметры, чтобы проще было ориентироваться в полученном многообразии групп. Поиск групп ВКонтакте можно осуществлять с указанием типа сообщества (группа, страница, встреча или любой), можно указать страну и город, чтобы найти любителей играть в хоккей именно в вашем городе. Также не забудьте поставить галочку в графе «безопасный поиск», чтобы не получать в результатах поиска сомнительные сообщества. Как добавить группу ВКонтакте, узнайте из этого .

Если описанный выше способ не принес нужного результата, или же вы не смогли подобрать нужное ключевое слово (а может, вообще пока не знаете, что конкретно вам нужно), можно попробовать поиск сообществ ВКонтакте по темам. После того, как вы нажмете на ту же надпись «сообщества» на синем фоне, справа появится столбик с различными тематическими подборками. Можно выбрать «спорт», «культура и искусство», «бренды» или другие представленные варианты, и далее уже осуществлять поиск групп Вконтакте по выбранной тематике. Также можно обратить свое внимание на вкладку «рекомендации» (она будет верхней в этом столбце, здесь вы увидите самые популярные группы, которые набрали больше всего подписчиков). Накрутить подписчиков в группу недорого и быстро вам поможет наш сервис .

Поиск групп ВКонтакте без регистрации

Многих пользователей сети Интернет также интересует поиск групп ВКонтакте без регистрации. Что делать, если хочется найти какую-то информацию, а Вконтакте человек не зарегистрирован? Это возможно. Для этого нужно просто зайти на главную страницу vk.com и выбрать вкладку «Сообщества». Она будет написана внизу страницы, синим текстом. Дальше поиск групп или сообществ ВКонтакте осуществляется все по тому же алгоритму, описанному выше. Добавить лайки к любому изображению или записи ВКонтакте можно на этой

Анализ и изучение статистики важный этап при работе с социальными сетями. Ведь движение это хорошо, а знать направление и видеть причины, а также способы улучшения — просто необходимо.

В этой статье вы узнаете о способах просмотра статистики групп Вконтакте. Большая часть их бесплатна. Способы размещены от более удобного и подробного к менее функциональному.

Как посмотреть статистику группы Вконтакте (любой)

Если вам необходима удобная и наглядная статистика любой группы Вконтакте (или страницы другой соц. сети — на данный момент поддерживаются 10-ть) оптимальным будет сервис https://popsters.ru .

С ним вы сможете быстро и наглядно сделать следующее:

  • Увидеть какие публикации самые популярные (за выбранный вами период);
  • отсортировать посты по лайкам, репостам, комментариям, показателю вовлечения Er;
  • отсортировать по содержимому записи — фото, видео, текст, анимация (и среди них узнать самые популярные);
  • сравнивать в графическом виде одновременно показатели нескольких групп;
  • глобальный поиск лучших постов во всех аккаунтах по фразе, хештегу или слову;
  • добавлять понравившиеся посты в Избранное, создавая различные списки с возможностью публикации через автопостинг (Novapress, SMMplanner);
  • посмотреть числовые показатели групп за выбранный период (реальное к-во подписчиков, средний Er поста\группы за день, к-во комментариев и др.);
  • изучить текстовый материал в группах с помощью реферирования;
  • экспорт статистики в Exell;
  • и другие возможности.

То есть, вы можете посмотреть динамику развития как своих групп так и чужих , изучить какие публикации «вирусные» и самые комментируемые. Перенять опыт и улучшить показатели своих групп.

Анализ и статистика групп Вконтакте в сервисе http://popsters.ru начинается с выбора социальной сети в которой необходимо проводить анализ.

Интерфейс сервиса интуитивен и понятен и сейчас выглядит так:

Любой понравившиеся пост вы можете посмотреть в оригинале, нажав на кнопку «К записи».

Сравнение показателей в графическом виде

Чтобы посмотреть или сравнить показатели нескольких групп в графическом виде необходимо:

  1. Загрузить посты необходимых групп за одинаковый период (выбрав вначале при загрузке период), делается для того, чтобы данные были точными;
  2. Нажать кнопку «Графики» (на фото выше пункт 4).

Вы увидите подобное:

Средняя активность аккаунтов по дням недели и по часам (если подбираете время для рекламы в паблике — то что надо)

Количество лайков и комментариев по дням недели

Показатель Er day/post (вовлеченность) и сводная таблица основных показателей групп.

Поиск по социальным сетям

В popsters есть возможность поиска публикаций по фразам или хештегам в целом, в социальных сетях (в которых авторизированы). С последующим:

  • Фильтром по типу вложения (фото, видео, текст, анимация);
  • сортировкой по лайкам, репостам, комменариям;
  • показом информации по публикациям в графическом виде.

Выглядит это так:

К примеру, можно быстро и удобно искать информацию о событии с последующим выбором самого лучшего материала.

Реферирование текста

Под кнопками сортировок на главной странице есть есть возможность выполнить «Реферирование текста» и «Поиск». Для чего они? С помощью этой функции можно узнать какая тематика лучше работает в группе.

Нажав на кнопку «Реферирование», проанализируются тексты у всех загруженных публикаций, вам отобразятся чаще всего употребляемые слова и хештеги (фото ниже). После нажатия на любое слово или хештег отфильтруются все посты, где этого слова (хештега) нет, а сервис пересчитает показатели сумм лайков, репостов и ER (степень вовлеченности) по всем отфильтрованным постам.
Кнопка «Поиск», позволяет отфильтровать все записи с конкретным словосочетанием, после которого также пересчитаются все показатели.

Вообщем, огромное поле для действий.

Следующий сервис для просмотра статистики групп Вконтакте (только своих)

Это сервис socialstats.ru . Довольно старый сервис, но в нем есть полезная функциональность. Можно просканировать (группы где вы являетесь администратором): стену страницы/группы, фотоальбомы, популярные группы среди ваших друзей.

Мне особо нравится возможность проанализировать активное ядро группы (самых активных пользователей). Что может быть полезным в различных конкурсах.

Рейтинг сообществ среди друзей

К сожалению, можно смотреть и анализировать только своих друзей . Да и статистику групп только в которых находитесь в статусе администратора .

И еще способ как узнать статистику группы Вконтакте

Чтобы посмотреть статистику группы, необходимо скопировать этот адрес http://vk.com/stats?gid= и после знака «=» дописать id группы статистику которой нужно посмотреть. Чтобы узнать id группы необходимо в ленте выбранной группы навести курсор мыши в самом верху ленты записей на количество записей и скопировать адрес. В этом адресе будет числовое значение, это и будет id группы. Его и нужно вставить после знака «=» в адресе выше.

Записал для наглядности не большое видео:

Минус этого способа, что так можно посмотреть статистику только тех групп, где администраторы не закрыли в настройках возможность просмотра другим пользователям.

Высновки

Анализ статистики — важный и необходимый этап для работы в мире социальных сетей. Информация в удобном и понятном виде с применением доли креативности позволяет быстро реагировать на современные тренды и создавать свои.

Все инструменты которые рассматривались в этой статье имеют различные возможности и подходят для разных целей. Благодаря удобству и функциональности (и возможности анализировать все группы и разные соц. сети) сервис http://popsters.ru наиболее универсален.

В большинстве случаев (около 99% 😉) наверняка будет достаточно этих способов просмотра статистики групп Вконтакте. Успешного вам пользования!

P.S Если вам статья была полезной, пожалуйста поделитесь ею со своими друзьями.

Как вам такая вещь? Наверное удобная для работы за компьютером 😉 :

Твитнуть

Отправить

Сообщества Вконтакте - это группы, в которых состоят люди, объединённые одним общим интересом. В нём публикуются различные посты - текстовые или с прикреплёнными фотографиями, аудио и видеозаписями.

Зачем нужны сообщества ВКонтакте

Сообщества бывают трёх видов :

  1. Группы.
  2. Публичные страницы.
  3. Мероприятия.

«Группы» предназначены для обмена мнениями. В них каждый участник может публиковать посты, если это разрешено создателями, комментировать записи, добавлять медиафайлы (фото, видео, аудио). Есть возможность создать «Обсуждения», в которых пользователи смогут беспрепятственно общаться. Все эти функции основные, на них делается акцент, поэтому они расположены вверху страницы, чтобы были хорошо видны.

«Публичная страница» больше подходит под ведение бизнеса или новостной ленты. Все указанные выше функции работают и в публичных страницах, но расположены они сбоку, более снизу, чтобы не перетягивать внимание от записей.

«Мероприятия» соответствуют своему названию: они создаются для организации мероприятий и встреч.

  1. Ведение бизнеса . У ВКонтакте большая аудитория, поэтому продавать товары, рекламировать их на просторах этой социальной сети выгодно.
  2. Публикация творчества . Это могут быть как собственные произведения (стихотворения, рисунки, записанные песни), так и чужое творчество.
  3. Объединение людей общей идеей, как то: увлечение общей книгой, фильмом, желание быть в курсе новостей и т.д.

Поиск сообщества ВКонтакте

У ВКонтакте существует свой собственный алгоритм обнаружения паблика. Для этого необходимо сначала зайти в «Мои группы» (страница доступна только в том случае, если пользователь зарегистрирован). Справа расположена колонка, где можно выбрать «Поиск» . Также искать можно сразу, если начать вводить текст в нужную графу, где серым шрифтом написано «Поиск по сообществам».

После ввода появятся результаты, удовлетворяющие запрос. По умолчанию способ сортировки указан «По релевантности ». Это значит, что сначала выводятся паблики, название которых похоже на введённую фразу. Но также ВКонтакте анализирует интересы пользователя, список его групп и страниц, друзей, поэтому в первых строках результата появятся наиболее подходящие, по мнению ВК, результаты.

Второй способ сортировки выводит изначально паблики, где больше всего участников.

Также ВК предлагает локализовать расположение сообщества, указав регион (страну, а после город).

В графе «Тип сообщества» можно выбрать:

  • сообщества (то есть группы и публичные страницы);
  • мероприятия.

Изначально установлена графа «Все», то есть отображаются и паблики, и мероприятия.

После ввода фразы её слова будут подсвечиваться серым выделением в названиях.

Результат видно на скриншоте выше.

Поиск без регистрации

Существует два основных способа осуществления поиска без регистрации.

Для первого способа используется встроенная функция ВКонтакте. Для этого необходимо пройти по ссылке: https://vk.com/communities

Появится следующее окно, в котором сначала отображаются популярные и одобренные социальной сетью группы. Иными словами то, что рекомендует социальная сеть именно пользователю.

Расширенный поиск без регистрации такой же, как и для зарегистрированных пользователей. Единственный ограничением является то, что закрытые группы не будут отображаться, если пользователь не авторизирован ВКонтакте.

Второй способ - поиск с помощью системы Google-серверов. Так как ВКонтакте - довольно популярная и глобальная сеть, все посиковики взаимодействуют с ней. Поэтому для поиска необходимо ввести запрос по шаблону: «Вк Название паблика». Вместо слова «Вк» можно ввести также и ссылку на социальную сеть: vk.com. А если известен адрес паблика, например new_group, то достаточно написать его поисковую строку или указать в адресной строке в формате: vk.com/new_group.

Как искать записи в группе

Чтобы облегчить процесс нахождения нужной информации в паблике, существует алгоритм поиска по записям. Для этого нужно сначала зайти в группу и открыть главную страницу. Рядом с надписью «Записи сообщества» находится значок лупы , который необходимо выбрать.

После этого следует ввести нужный запрос в графу и нажать клавишу Enter. На странице будут отображены все записи, в которых находился этот запрос частично или полностью.

Также многие сообщества ведут свои хештеги, по которым можно отследить тематику поста. Вводятся хештеги через «решётку».
Если ввести его в поисковую строку, будут показаны все записи данной тематики.