Как написать что на фотографии. Как сделать красивые надписи на картинке

Часто, при написании статей, необходимо сделать надписи непосредственно на самой картинке. Самый простой способ, без установки дополнительных программ — сделать это в Paint (программа входит в стандартный пакет на любом компьютере)

1. Находим программу Paint и открываем её

«Пуск» — «Все программы» — «Стандартные» — «Paint»

2. Открываем изображение

«Файл» — «Открыть» — выбрать картинку.

3. Выбираем цвет надписи и убираем непрозрачный фон (Paint)

«Палитра» — «Изменить палитру» — в открывшемся окне выбираем цвет.

Затем идём в «Рисунок» — в самом низу открывшегося меню убираем галочку в «Непрозрачный фон»

4. Выбираем текст и шрифт (Paint)

Слева в боковой панели выбираем надпись «А» (1), окно активируется и даёт возможность вставить рамку в любое место картинки (2).

Затем наводим курсор в то место, где будет надпись, правой кнопкой мыши вызываем меню и выбираем «Панель атрибутов текста» (3)

Здесь выбираем шрифт, его размер, наклон…

5. Делаем надпись (Paint)

Вводим текст, по завершению просто нажимаем на картинку, текст закреплён на картинке, осталось правильно сохранить.

6. Сохранение картинки (Paint)

Всё готово. Вы видите, что сделать надпись на картинке в Paint совсем несложно. Теперь вы обладатель картинки с ссылкой на ваш сайт. Если кто-нибудь захочет разместить эту картинку на своём сайте или блоге, то по этой ссылке к вам придут новые посетители.

(Visited 16 359 times, 1 visits today)

Вы хотите красиво подписать Ваши фото, но не знаете как? Я расскажу два простых способа как сделать надпись на фото:


1. Надпись в Paint .

2. Надпись в Photoshop.



Сделать надпись на фото в Paint .

Шаг №1 . Находим нужное изображение и к ликаем по нему правой кнопкой мыши. Выбираем графу - Открыть с помощью Paint . Подбираем нужный цвет надписи в разделе «Палитра» (Рис.1 ) .

Шаг №2 . В верхнем меню «Рисунок », убираем галочку «непрозрачный фон». Выбираем инструмент «Надпись » (Рис.2).

Шаг №3 . Выбираем область, где вы хотите сделать надпись. Появится таблица со шрифтами, размером. Если не появилась, заходим и ставим галочку «Вид » à « Панель атрибутов текста ». Выбираем нужные параметры для нашей надписи и делаем клик левой клавиши мышки в любую область картинки (Рис.3).

Шаг №3 . После получения надписи на фото, нажимаем «Файл» -> « Сохранить как », в ыбираем формат, в котором мы хотим сохранить наше изображение, пишем имя файла и выбираем место куда сохранить. (Рис.4).

Видео.Как сделать надпись на фото? Программа Paint.

Сделать надпись на фото в Photoshop.


Шаг №1 . Перед началом нужно установить Photoshop. Будем делать прозрачный выпуклый текст. Нажимаем на изображение правой кнопкой мыши, выбираем «открыть с помощью » -> «Photoshop» (если у вас он не установлен, в списке его не будет) . Выбираем инструмент «Текст » или « Horizontal Type Tool » (если у вас установлена английская версия). Набираем текст, выбираем размер, цвет и нужный шрифт (Рис. 1).

Шаг №2 . В меню выбираем «Слои » -> « Тиснение ». При этом, мы должны стоять на слое, с которым нам нужно работать. Справа в нижнем углу он подсвечен, синим цветом (Рис.2).


Шаг №3 . После нажатия «Тиснение» будет виден результат после чего, нажимаем «Да» и сохраняем наше изображения (« Файл » -> «Сохранить как ») или можете поэкспериментировать с параметрами и настройками. Далее делаем прозрачный текст (справа два значения по 100%, берем второе значение и регулируем прозрачность). После всех действий не забудьте сохранить ваше изображение.

Видео.Как сделать надпись на фото? Программа Photoshop.

Остановись мгновенье, тебя мне надо зафиксировать на память!

Доброго времени суток, мои дорогие читатели!

Иногда надо наложить надпись на картинку или фотографию. Для этого существуют много программ — графических редакторов, которые помогут в этом вопросе. Например, стандартная графическая программа Paint. Эта программа по умолчанию есть на всех компьютерах пользователей. Открываем изображение в этой программе и делаем надпись.

Но, бывает так, что хочется по быстрому сделать надпись на фотографии, но не хочется разбираться в графических программах, так как нет времени. Например, фотошоп сложная программа, пока человек начнёт разбираться, пройдёт время. А надпись нужно сделать быстро, и главное сейчас. И при этом вы новичок. Что же делать?

Сейчас этот вопрос при наличие доступного интернета решается быстро и легко. Есть очень много бесплатных онлайн — редакторов, которые легко выполняют поставленную задачу. При этом ваши действия будут минимальны, а работа на сервисе интуитивно понятной.

Например, возьмём вот этот сервис: effectfree.ru

Преимущество данного сервиса в том, что им может воспользоваться пользователь интернета, который толком ещё не освоил компьютер, то есть новичок. Везде написаны подсказки, так что ничего сложного нет. На мой взгляд, очень удобный сервис. Радует, что этот сервис доступен для пользователей, выходящих в интернет с мобильных телефонов, смартфонов и планшетов.

Если вы начинающий блогер и нужно бывает быстро сделать надпись на картинке, то этот способ сэкономит время. Ведь есть вещи намного поважнее, которые стоит контролировать, например, анализировать состояние .

Попадаем на сервис, на котором можно в онлайн режиме проводить многие операции, которые нам необходимы. В данном случае нам нужно наложить текст на картинку или фотографию и поэтому переходим по этому пункту.

Вы попадете на страницу, где предоставляется два варианта: загрузить с компьютера или поставить ссылку на изображение с какого-либо сайта.

Изображение загрузится и можно проводить с ним манипуляции. Когда изображение загрузится - можно будет наносить любую надпись, которая нам нужна. Для помощи есть простой и удобный интерфейс.

Например, загружаем вот это изображение. Небольшое приключение инопланетян в Российской Лаборатории Антинаучных Исследований:

Следует соблюдать всего лишь пошаговую инструкцию, чтобы получить быстрый результат.

Необходимо написать нужный вам текст. Вы можете выбрать необходимый шрифт. Образцы шрифтом прилагаются. Можно выбрать любой цвет надписи, эта панель находится справа.

Также можно задать нужный наклон и размер надписи. При помощи стрелок можно разместить текст там, где это необходимо. В дополнение можно сделать тень.

Вот что получилось в итоге не хитрых манипуляций:

Вот и всё. На самом деле, это не так сложно, сделать надпись на фотографии или картинке.

Понравилась информация? Поддержи Интернет Капусту, нажми:

Запись опубликована в .

Необходимость в создании надписи на изображении может возникнуть во многих случаях: будь то открытка, постер либо памятная надпись на фотографии. Сделать это несложно - можно воспользоваться представленными в статье онлайн-сервисами. Огромным их преимуществом является отсутствие необходимости в установке сложного программного обеспечения. Все они проверены временем и пользователями, а также являются совершенно бесплатными.

Использование данных способов не требует специальных знаний, как при использовании профессиональных редакторов фотографий. Сделать надпись сможет даже начинающий пользователь компьютера.

Способ 1: EffectFree

Этот сайт предоставляет своим пользователям множество инструментов для работы с изображениями. Среди них есть и необходимый для добавления текста на картинку.

  1. Нажмите на кнопку «Выберите файл» для его последующей обработки.
  2. Выделите подходящий вам графический файл, хранящийся в памяти компьютера, и кликните «Открыть» .
  3. Продолжите, нажав на кнопку «Выполнить загрузку фото» , чтобы сервис загрузил его на свой сервер.
  4. Введите желаемый текст, который будет нанесён на загруженную фотографию. Для этого кликните мышкой на строку «Введите текст» .
  5. Переместите надпись на изображении с помощью соответствующих стрелок. Расположение текста можно менять как с помощью компьютерной мыши, так и кнопками на клавиатуре.
  6. Выберите цвет и нажмите «Наложить текст» для завершения.
  7. Сохраните графический файл на компьютер, кликнув на кнопку «Скачать и продолжить» .

Способ 2: Holla

Фоторедактор Холла имеет богатый набор инструментов для работы с изображениями. У него современный дизайн и интуитивно понятный интерфейс, что значительно упрощает процесс использования.

  1. Нажмите на кнопку «Выберите файл» для начала выбора необходимой картинки для обработки.
  2. Выберите файл и кликните в правом нижнем углу окна «Открыть» .
  3. Для продолжения нажмите «Загрузить» .
  4. Затем выберите фоторедактор «Aviary» .
  5. Перед вами откроется панель инструментов для обработки картинки. Нажмите стрелку вправо для перехода, чтобы открыть остальной список.
  6. Выберите инструмент «Текст» , чтобы добавить содержимое на изображение.
  7. Выделите рамку с текстом для его редактирования.
  8. Введите желаемое текстовое содержимое в эту рамку. Результат должен выглядеть примерно следующим образом:
  9. По желанию примените предоставленные параметры: цвет текста и шрифт.
  10. По завершении процесса добавления текста нажмите кнопку «Готово» .
  11. Если вы закончили редактирование, нажмите кнопку «Скачать изображение» для начала загрузки на диск компьютера.

Способ 3: Editor photo

Достаточно современный сервис, имеющий во вкладке редактирования изображения 10 мощных инструментов. Позволяет производить пакетную обработку данных.

  1. Чтобы начать обработку файла, нажмите кнопку «С компьютера» .
  2. Выберите изображение для последующей обработки.
  3. В левой части страницы появится панель инструментов. Выберите среди них «Текст» , нажав левой кнопкой мыши.
  4. Чтобы вставить текст, вам необходимо выбрать шрифт для него.
  5. Нажав на рамку с добавленным текстом, измените его.
  6. Выберите и примените необходимые вам параметры для изменения внешнего вида надписи.
  7. Для начала скачивания файла на диск компьютера необходимо нажать на кнопку «Скачать» в появившемся окне.

Способ 4: Rugraphics

Дизайн сайта и его набор инструментов напоминают интерфейс популярной программы , однако функционал и удобство не так высоки, как у легендарного редактора. На Руграфикс есть большое количество уроков по его использованию для обработки изображений.

  1. После перехода на сайт нажмите кнопку «Загрузить изображение с компьютера» . Если вам удобнее, можно воспользоваться одним из трёх других способов.
  2. Среди файлов на жестком диске выберите подходящую картинку для обработки и нажмите «Открыть» .
  3. На появившейся слева панели выберите «А» - символ, обозначающий инструмент для работы с текстом.
  4. Введите в форму «Текст» желаемое содержимое, по желанию измените представленные параметры и подтвердите добавление нажатием на кнопку «Да» .
  5. Войдите во вкладку «Файл» , затем выберите пункт «Сохранить» .
  6. Для сохранения файла на диск выделите «Мой компьютер» , после чего подтвердите действие нажатием на кнопку «Да» в правом нижнем углу окна.
  7. Введите название сохраняемого файла и кликните «Сохранить» .

Способ 5: Fotoump

Сервис, позволяющий вам более эффективно использовать инструмент для работы с текстом. По сравнению со всеми представленными в статье, он имеет больший набор изменяемых параметров.

  1. Кликните по кнопке «Загрузить с компьютера» .
  2. Выберите необходимый для обработки графический файл и нажмите «Открыть» в том же окне.
  3. Для продолжения загрузки нажмите «Открыть» на появившейся странице.
  4. Перейдите во вкладку «Текст» для начала работы с этим инструментом.
  5. Выберите понравившийся вам шрифт. Для этого можно использовать список либо поиск по названию.
  6. Установите необходимые параметры будущей надписи. Чтобы добавить её, подтвердите действие нажатием на кнопку «Применить» .
  7. Дважды нажмите левой кнопкой мыши на добавленный текст, чтобы изменить его, и введите то что вам нужно.
  8. Сохраните прогресс с помощью кнопки «Сохранить» на верхней панели.
  9. Введите название сохраняемого файла, выберите его формат и качество, после чего нажимайте «Сохранить» .

Способ 6: Lolkot

Юмористический сайт, специализирующийся на фотографиях смешных котиков в интернете. Помимо использования своего изображения, чтобы добавить на него надпись, вы можете выбрать одну из десятков тысяч готовых картинок в галерее.


Как видим, процесс добавления надписи на изображение весьма прост. Некоторые из представленных сайтов позволяют использовать уже готовые изображения, которые они хранят в своих галереях. Каждый ресурс имеет свои оригинальные инструменты и разные подходы к их использованию. Широкий спектр изменяемых параметров позволяет визуально украсить текст так, как это можно было бы сделать в установленных графических редакторах.

Бывает так, что нужно сделать надпись на изображении, например, чтобы прокомментировать иллюстрацию. Или вы нашли подходящую картинку для шапки сайта, и хотите, чтобы на ней было написано название. Сейчас я не буду говорить про сложные и дорогие программы, типа Photoshop, а покажу самый простой и доступный способ.

В каждом компьютере, на котором установлена операционная система Windows, есть простая графическая программа Paint. Чтобы найти ее, нужно нажать большую круглую кнопку «Старт» в левом нижнем углу экрана. Обычно после ее нажатия открывается список последних использовавшихся программ. Если вы не пользовались Paint , то ее, конечно, в этом списке не будет. Поэтому сначала нужно кликнуть «Все программы» , потом «Стандартные» :

и уже здесь найти и кликнуть Paint.

После того, как программа запустилась, откроем картинку, на которой будем делать надпись. Для этого нужно нажать в верхней строке меню «Файл» «Открыть» , найти на своем компьютере нужный файл и сделать по нему двойной щелчок левой кнопкой мыши.

Допустим, я делаю сайт про дельтапланеризм. Для фона шапки я нашла кусочек неба и хочу написать на нем название «Небеса обетованные»:

Для того чтобы написать текст на этом изображении нужно сначала нажать букву «А» в панели инструментов (1), после этого под инструментами появятся две похожие картинки. Чтобы фон под текстом оставался прозрачным, и наша картинка с небом была видна целиком, надо нажать на нижнюю картинку (2). Если будет нажата верхняя картинка, то текст будет написан на белом (цветном) фоне. Нам, в данном случае, это не нужно.
Теперь нужно выбрать цвет текста. Над изображением вы видите разноцветные квадратики – это палитра цветов. Слева от палитры есть два наложенных друг на друга квадрата. Окраска верхнего квадрата показывает, какой цвет установлен в данный момент. Чтобы поменять цвет, нужно нажать на нужный в палитре цветов. Для моей картинки подходит белый цвет, поэтому я выбрала его (3).
В этой программе, прежде чем вводить текст, нужно создать для него поле по типу выделения, то есть «нарисовать» рамку. Для этого установите курсор там, где должен быть верхний левый угол рамки, зажмите левую кнопку мыши и, не отпуская кнопку, двигайте мышь по диагонали вниз, пока не получится рамочка нужного размера. Теперь кнопку можно отпустить.
Еще нам понадобятся инструменты изменения размера и вида шрифта. Для этого в верхней строке меню нажмите «Вид» и выберите «Панель атрибутов текста». Появится панель, в которой можно указать шрифт, его размер и вид:

Я выбрала полужирный шрифт Constanta с размером 36.
Введите текст. Если нужно его подвинуть по центру, установите курсор в начале текста и нажмите, сколько понадобится раз, клавишу «Пробел».

Собственно, это все. Картинку можно сохранять. Если сейчас выбрать любой другой инструмент, например, ластик, вы увидите картинку в том виде, в котором она и будет сохранена:

Получился, конечно, не шедевр дизайнерского искусства, но это лучше, чем вместо шапки сайта будет стоять не относящийся к теме логотип.
Чтобы сохранить картинку, нажмите в верхней строке меню «Файл» «Сохранить как…» . Напишите название для файла, найдите папку для него и нажмите «Сохранить» .