Как выбрать нужный бьюти-кейс? Что такое бьюти-кейс Вот несколько советов

Если перевести дословно с английского, то Beauty Case значит «чемоданчик красоты». Очень образно подчеркивается функциональное назначение этого аксессуара.

Что же это все-таки такое? Бьюти-кейс представляет собой небольшую сумку-чемоданчик, предназначенную для хранения и ношения всевозможных косметических средств и разнообразных туалетных принадлежностей. Эдакая миниатюрная лаборатория красоты, которую можно возить с собой. Как косметичку ее везде брать, конечно же, не будешь. Но она прекрасно подходит для дальних путешествий и просто для того, что бы хранить дома все те средства, которые помогают нам выглядеть великолепно.

Первоначально Beauty Case был профессиональным аксессуаром. Подобно кофрам у профессиональных фотографов, по этим чемоданчикам можно было вычислить людей таких профессий, как визажисты, стилисты, косметологи и прочие творцы прелестной внешности. Постепенно все удобство таких аксессуаров оценили и рядовые обывательницы, следящие за своим внешним видом.

В небольшой на первый взгляд саквояжик, могут уместиться все множество флаконов, тюбиков, баночек и всего прочего. Туда влезут и десять кремов для всех частей тела, и пять помад на все случи жизни.

Удобство сложно переоценить. Во-первых, вам больше не придется перерывать всю спальню в поисках маленького флакончика с тушью, которая необходима вам сейчас просто позарез. Вся косметика будет храниться в одном месте, что существенно сэкономит вам время и сбережет нервы.

Во-вторых, муж перестанет ворчать, что вы потратили на всевозможные крема и маски целое состояние. Раздражающий фактор в виде бесконечного числа баночек будет скрыт от его глаз.

А ваши подруги не заметят, сколько усилий потрачено на великолепный внешний вид и искренне будут завидовать такой красоте безо всяких усилий. Не стоит открывать людям, каких трудов стоит поддержать отличную внешность.

Бьюти-кейсы бывают разных видов и размеров. Подтипов этого аксессуара развелось очень большое количество. Среди нереального разнообразия можно подобрать себе что-нибудь подходящее. Есть сумочки, напоминающие большую косметичку, есть довольно-таки объемистые и вместительные чемоданчики, куда может вместиться годовой запас косметики неисправимой кокетки.

Такой относительно небольшой чемоданчик сделает вашу жизнь проще и скроет от посторонних эту часть жизни, которая принадлежит только вам. Оставьте свои секреты при себе!

А если вы любите путешествовать, то бьюти-кейс от Орифлейм – вещь просто-таки незаменимая.

В этом чемоданчике ничто не раскроется и не рассыплется, каждый флакончик и коробочка будут находиться там, где им положено.

Перекочевав не так давно из разряда профессиональных принадлежностей в разряд распространенных аксессуаров, бьюти-кейс невероятно быстро завоевал популярность. И это неудивительно. Кроме того, что эта сумочка для косметики исполняет чисто утилитарную функцию, облегчая жизнь прекрасному полу, так еще этот чемоданчик представляет собой очень стильную принадлежность. Сейчас доступны бьюти-кейсы самых разных форм и расцветок – разнообразие очень велико. Небольшие сумочки для косметики делают как из ткани, так и из металла и пластика. Есть модели, с которыми можно безбоязненно гулять под дождем или оставить сумку на улице в морозную погоду.

Так как изначально бьюти-кейс предполагался как профессиональная принадлежность, в которой главное функциональность, то и сейчас все модели обычно имеют несколько ручек. Одна для простой переноски, с помощью другой сундучок можно носить на плече. Кроме того, некоторые чемоданчики для пудр и помад могут крепиться к другой сумке.

Внутренняя часть переносной лаборатории красоты имеет огромное количество отделений и кармашков, которые закрываются на липучках. Бьюти-кейс – идеальное сочетание стильное сочетание красоты и функциональности!

20.03.2015 / 1162

Дословно Beauty Case с английского переводится как «чемоданчик красоты», что очень образно подчеркивает его функциональное назначение. Этот аксессуар является вместилищем косметики и предметом исключительно женского пользования.

Изначально Beauty Case являлся профессиональной принадлежностью визажистов, стилистов, косметологов и прочих творцов прекрасной внешности. Он был востребованным и необходимым аксессуаром, поскольку позволял в довольно небольшом чемоданчике компактно разместить все необходимое для работы. Постепенно неоспоримое удобство Beauty Case оценили обычные женщины, уделяющие внимание своему внешнему виду.

Современный бьюти кейс представляет собой специальную сумку для хранения разнообразных косметических средств и туалетных принадлежностей, которые помогают дамам выглядеть великолепно. В нем поместится вся необходимая косметика, парфюмерия и бижутерия, которой вы пользуетесь. Причем все будет собрано в одном месте и не придется, собираясь на работу, тратить драгоценное время на поиски туши или теней.

Как косметичку Beauty Case с собой не носят, но он для этого и не предназначен. Бьюти-кейсы незаменимы в длительных поездках. Собираясь в отпуск или командировку, в этот многофункциональный чемоданчик поместится все, что может пригодиться в дороге и на новом месте. А самое главное, в нем никогда ничего не раскрывается, не разливается и не рассыпается. Каждый тюбик, флакон и баночка находятся на своем месте и их легко достать при необходимости.

Бьюти-кейсы выпускаются разных видов и размеров, что позволяет выбрать наиболее подходящий для личных потребностей. Корпус кейса может быть жестким, изготовленным из пластика или алюминия или мягким – из кожи, кожзама или ткани. Внутренняя часть состоит из огромного количества кармашков и отделений, которые закрываются на замки, кнопки или липучки. Есть небольшие сумочки, напоминающие косметичку, а есть объемные и вместительные чемоданчики. Но даже в небольшом на первый взгляд саквояже поместится все множество баночек, флаконов и тюбиков.

Бьюти-кейс имеет ручку для транспортировки в руке и длинный ремень для ношения на плече. Некоторые модели снабжены специальным креплением для фиксации к ручке большого чемодана. Перекочевав из разряда профессиональных аксессуаров в разряд повседневных женских принадлежностей, Beauty Case быстро стал востребован и завоевал популярность. Помимо того, что он напрямую выполняет свое предназначение «чемоданчика красоты», так еще бьюти-кейс, благодаря разнообразию форм и расцветок является стильным аксессуаром.

Бьюти-кейс DELSEY, коллекция All Around. Фото: интернет-магазин сумок 100tovarov.ru

Бьюти-кейс (beauty case ) – это дорожная косметичка. Внешне она представляет собой небольшой чемоданчик, который предназначен для транспортировки и хранения косметических и гигиенических средств, туалетных принадлежностей и прочей мелочевки, без которой женщины не могут представить своей жизни даже на несколько дней.

Нужен ли вообще бьюти-кейс?

Бьюти-кейс – аксессуар нового поколения. Мнения женщин, обсуждающих целесообразность такой покупки на форумах, разделились. Представим основные точки зрения на этот счет.

Профессиональный атрибут . Согласно одному из распространенных мнений бьюти-кейс необходим, прежде всего, профессионалам. Другими словами, визажистам , стилистам , косметологам , парикмахерам , а также распространителям косметики. Именно им приходится ездить по городу к клиентам с огромным количеством косметических средств. Всем остальным достаточно косметички . Если же отправляться в путешествие, то, опять же – самое нужное можно сложить в косметичку и положить в сумку, все остальное (что понадобится по прибытии) в отделение чемодана или дорожной сумки . Брать в дорогу бьюти-кейс неудобно, поскольку он решает только одну проблему – перевозки косметики. То есть для документов, денег, ключей, фотоаппарата придется брать еще одну дополнительную сумку. Это как минимум неудобно.

Удобен ли бьюти-кейс – решать только вам!

Необходимая вещь в дороге . Вместе с тем, многие дамы уверены, что удобнее бьюти-кейса в поездке не найти. Его можно взять с собой в ручную кладь (однако не забываем про ограничение провоза жидкости на борту!) либо поместить в чемодан. Кстати, бьюти-кейсы иногда прилагаются к дорожным сумкам и, более того, при помощи специального крепления вешаются на эти чемоданы – для удобства транспортировки. Зато в отеле у вас не будет никаких проблем с косметикой. Вся она будет в одном месте и компактно упакована.

Большая домашняя косметичка . Многие считают, что бьюти-кейс в виде косметички – прекрасная вещь для дома, чтобы косметика не валялась по всей квартире, а лежала в одном месте (ниже мы рассмотрим, почему). В США и европейских странах «каждая уважающая себя» женщина имеет такой бьюти-кейс. Все владелицы домов (а значит, и гардеробных) могут позволить себе вместительные бьюти-кейсы, а на пару к ним - jewellery case, то есть кейс для драгоценностей.

Материалы

Из чего изготавливаются бьюти-кейсы? Как и дорожные сумки , бьюти-кейсы изготавливаются из самых разных материалов. Прежде всего, кожи и кожзаменителей - внешне такие саквояжи красоты похожи на стильные сумки. Далее из прочного пластика – напоминают чемоданчики. Изготавливают кейсы и из тканей (например, нейлона), которые обладают водоотталкивающими свойствами, что позволяет защитить косметику. Такие косметички очень легкие. Встречаются алюминиевые бьюти-кейсы, представляющие собой сложные конструкции с выдвигающимися полочками. Вот уж действительно кейсы так кейсы.

Преимущества бьюти-кейсов

С профессиональной точки зрения бьюти-кейс – незаменимая вещь для продавцов косметики и визажистов. В такую косметичку можно компактно пристроить огромное количество косметики и при этом обеспечить ее сохранность, поскольку в саквояже красоты все надежно закреплено на своих местах.

Для многих бьюти-кейс необходимая вещь в дороге. Прежде всего, это касается тех, кто часто путешествует. Все косметические средства собраны и упакованы в одном месте, что очень удобно.

Бьюти-кейс SAMSONITE, коллекция F’Lite Young. Фото: интернет-магазин сумок 100tovarov.ru

Несмотря на то, что бьюти-кейс по определению - дорожная косметичка, многие предпочитают ею пользоваться для хранения косметики дома. И вот почему:

  • не приходится разыскивать косметику по дому – вся она лежит в одном месте;
  • косметика не теряется, то есть карандаш для глаз не упадет с полки, а помада – за стиральную машину ;
  • косметика недоступна детям, которые обожают стащить с туалетного столика мамины тени для век и накраситься ими;
  • бьюти-кейс особенно полезен тем, у кого есть домашние животные - так дорогая тушь не станет игрушкой для

Название этого аксессуара – бьюти-кейс, или «чемоданчик красоты» - говорит за себя: это вещь, предназначенная для поддержания привлекательного внешнего вида. Бьюти-кейс представляет собой небольшой чемоданчик, в котором хранится и транспортируется косметика, парфюм и различные средства для поддержания красоты и ухода за собой. Где его использовать – в путешествиях, на работе, дома? Мнений существует множество, и каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Давайте поговорим о том, кому на самом деле будет удобен бьюти-кейс.

Кому нужен бьюти-кейс?

Профессионалам: косметологам визажистам, парикмахерам и др.

Первоначально он и предназначался лишь для профессиональной деятельности. В самом деле – удобно все иметь с собой в компактном чемоданчике, имеющем как длинные, так и короткие ручки. Твердый и прочный каркас, а также наличие множества карманчиков и отделений позволяет хранить и перевозить косметические средства в порядке и обходясь без непредвиденных катастроф вроде разлитого тоника или раскрошившихся теней.


Подойдут бьюти-кейсы и для распространителей косметики – особенно, если в вашем распоряжении есть пробники для заинтересованных клиентов.


Женщинам, имеющим много косметических средств

… или средств, показывать которые всем гостям, а порой и членам семьи, не очень-то хочется. И правда: зачем всем любопытным рассматривать нашу маску против выпадения волос, антицеллюлитный крем или гель против черных точек? Достать из компактного чемоданчика все нужные средства, а после нужных процедур сложить их обратно – минутное дело, зато баночками и тюбиками не заставлены все имеющиеся в доме поверхности.


Этот вариант удобен тем, у кого есть маленькие дети (мамина помада не превратится в оригинальный карандашик для новых обоев), домашние животные (так и норовящие «заиграть» какой-нибудь нужный предмет), а также вредные привычки вроде «оставлю тут – а потом заберу» (нередко оставленный предмет находится через пару месяцев в самый неожиданный момент).

Кстати, в таком чемоданчике можно отвести отделение для бижутерии, а то и вовсе отдать под украшения целый бьюти-кейс.


Еще одно преимущества хранения косметики в бьюти-кейсе – это отсутствие необходимости часто протирать пыль под каждой баночкой в том случае, когда они стоят на полках или на столе.

Пожалуй, минус такой идеи в том, что некоторые любят, когда все средства расставлены и разложены так, чтобы видно их было все одновременно. «У меня очень много косметики, - делится моя подруга. – И когда все складывала дома в бьюти-кейс, то обязательно что-нибудь забывала: то одно средство нанести, то другое, а когда все расставлено, сразу видно, что еще нужно использовать. Проблема была еще и сроками годности: у меня большая коллекция теней, сразу все не достанешь – а потом как-нибудь разберешь косметичку, а там уже что-нибудь просрочено… И с лаками для ногтей то же самое. Вот лежало бы на видном месте, я бы помнила, что нужно использовать в первую очередь». Вероятно, отсюда можно сделать вывод, что бьюти-кейс для домашнего использования больше всего подходит высокоорганизованным девушкам.


Тем, кто отправляется путешествовать

Компактный чемоданчик можно взять с собой в ручную кладь в самолете (правда, стоит заранее узнать позволительные объемы жидкости в ручном багаже). Удобен он и в путешествиях поездом – его можно как нести в руках как дополнительную сумку, так и поместить в большой чемодан.


Кстати, покупая набор дорожных сумок, обратите внимание, что в комплект некоторых из них нередко входит и бьюти-кейс, выдержанный в той же стилистике. Носить его можно как на коротких ручках и на длинной (на плече), так и с помощью специального крепления повесить на дорожной сумке.

Правда, во время самой поездки далеко не все пользуются полным набором косметических средств. В этом и заключается основное неудобство: вам всего лишь нужно почистить зубы и воспользоваться тоником, а нести с собой в туалет приходится полный комплект. В таком случае многие женщины пользуются хитростями: в бьюти-кейс укладывают средства, которые понадобятся лишь по прибытию на место отдыха (тогда его можно поместить в большую дорожную сумку), а самое нужное (зубную щетку и пасту, контейнер для линз, карандаш для глаз, тушь, пудру) помещают в небольшую косметичку, оставляемую на поверхности дорожной сумки.

Материал для бьюти-кейса

Сегодня материалы для «чемоданчиков красоты» используются самые разные – от ткани (как обычная косметичка) и водоотталкивающего нейлона до алюминия и пластика с металлическими вставками (углы). Качественный бьюти-кейс имеет прочный каркас.

А вы уже пользуетесь бьюти-кейсом и, если да, то в каком качестве: как сумочкой для путешествий, как профессиональным аксессуаром или как домашней косметичкой?

Фото: love-is.by, deva-shop.ru.