Скачать на гугле версию вацап. Что такое WhatsApp и как им пользоваться. Ограничения бесплатной версии

WhatsApp Messenger — мобильная программа мессенджер для быстрого и бесплатного общения путем обмена короткими сообщениями в виде текста, картинок, видео и анимацией, а также аудио и видео звонками.

Чтобы начать пользоваться приложением достаточно скачать Ватсап бесплатно на телефон Андроид и на русском языке по ссылке ниже, ввести свой номер мобильного и активировать учетную запись через полученную SMS.

Важно! Чтобы WhatsApp Messenger работал корректно, необходимо постоянное подключение к мобильному интернету 3G-4G (H-LTE) или Wi-Fi точке доступа.

Отличительный функционал WhatsApp

Программа встречает пользователя приятным, слегка зеленым, интерфейсом, выполненный в минималистичном стиле. Главное:

Как по шагам скачать и установить Ватсап на телефон Андроид

Первым делом нужно скачать Ватсап бесплатно на телефон Андроид APK файлом или через магазин Плей Маркет . Затем запустить установку, после открыть через появившийся значок в меню смартфона/планшета и ввести свой номер сотового. На введенный номер придет SMS с кодом активации, его необходимо ввести в программу, если она сама этого не сделала.

После успешной установки можно перейти в раздел Контакты и посмотреть кому можно написать через Ватсап (рядом с именем будет зеленый значок Вацапа).

В приложении можно установить статус: занят, в школе, в кино и другой, который увидят все ваши друзьям и родные.

Помните! Всё что вы пишите и отправляете через WhatsApp Messenger происходит через мобильные сети (интернет на телефоне), за что может взиматься плата по вашему тарифу.

Достоинства WhatsApp Messenger на Андроид, где можно:

Скачать WhatsApp на Андроид телефон можно бесплатно и на русском языке и рекомендуется всем пользователям, кто устал платить за SMS и MMS сообщения.

Обзор программы

Компьютерная версия WhatsApp позволит бесплатно обмениваться сообщениями в приватных/групповых чатах, отправлять аудиозаписи, фотографии и видео, поднимать настроение друзьям красочными и оригинальными стикерами, а также отправлять документы размером до 100 Мб. Однако, в мобильной версии можно ещё и бесплатно звонить по голосовой и видеосвязи любым пользователя WhatsApp. Скачать WhatsApp бесплатно на русском языке можно по прямым ссылкам ниже, где представлены последние версии программы для компьютера и телефона.

Системные требования для компьютера

  • Система: Windows 10, Windows 8 (8.1) или Windows 7 (32-bit / 64-bit) | Mac OS X 10.9 и выше.
Системные требования для телефона
  • Система: Android 4.0.3 и выше | iOS 8.0 и выше .
Возможности WhatsApp на компьютере
Обмен сообщениями
Отправка сообщений одному или несколькими пользователями WhatsApp одновременно. Можно отправлять аудиозаписи, видеоролики, фото, документы разных форматов, смайлы и привлекательные стикеры. В случае, если вы нечаянно отправили важное сообщение не тому человеку, то данное данное сообщение можно мгновенно удалить и никто его не сможет прочесть.
Групповые чаты
Создание и управление групповыми чатами, позволяющие обмениваться сообщениями с группой до 256 участников.
Защита
Благодаря сквозному шифрованию все сообщения и звонки надежно защищены. Только вы и ваш собеседник может прочитать или прослушать содержимое (никто другой, даже разработчики WhatsApp не имеют доступа к вашим чатам и личным данным).
Добавление подозрительных пользователей в "черный" список.
Синхронизация
Автоматическая синхронизация данных между устройствами. Контакты и чаты будут доступны как на компьютере, так и на вашем мобильном устройстве.
Push-уведомления
Благодаря Push-уведомлениям вы не пропустите важных сообщений и звонков от ваших друзей и знакомых. Также компьютерная версия сообщит, если батарейка вашего мобильного устройства разряжена.
Синхронизация с адресной книгой
Приложение автоматически синхронизируется со справочником контактов вашего телефона и показывает у кого установлен WhatsApp. Вам не придется повторно заполнять справочник телефонов. Если у вашего собеседника есть WhatsApp на мобильном устройстве, то звонки ему будут совершенно бесплатными, иначе платными (но дешевле в сравнение с тарифами сотовой связи).
Обмен сообщениями
Отправляйте мгновенные текстовые сообщения, стикеры, аудиозаписи, рисунки, видео, фотографии и файлы различных форматов. Не имеет значения где находится ваш собеседник - все это бесплатно.
Голосовые и видеозвонки
Совершайте бесплатные видеозвонки и звонки по голосовой связи без каких-либо ограничений. Качество связи на высшем уровне. Однако, через Вацап вы не сможете позвонить на номера экстренной помощи (112 или 911). Для этого воспользуйтесь сотовой связью.
Групповые чаты
Вступайте в групповые чаты или создавайте собственные для общения с несколькими пользователями Вацап одновременно. Например, с коллегами по работе, друзьями, партнерами.

WhatsApp 0.3.1847 для Windows
  • Улучшена стабильность и безопасность программы.
WhatsApp 2.18.380 для Android
  • Теперь для ответа на полученное сообщение достаточно провести по нему вправо .
WhatsApp 2.18.111 для iPhone
  • Д оступны новые стикеры.
  • Добавлена возможность поиска файлов в формате GIF из чата.
  • Теперь все входящие голосовые сообщения будут воспроизводиться друг за другом. Вам не придется нажимать кнопку "Воспроизвести" для каждого сообщения.
Скриншоты программы

Современные технологии дают очень широкие возможности для общения, и нет никаких сомнений, что в ближайшем будущем устаревшие технологии SMS исчезнут. Ведь сегодня пользователь смартфона или планшета под управлением любой платформы может скачать whatsapp и обмениваться не только текстовыми сообщениями, но и любым мультимедийным контентом абсолютно бесплатно.

WhatsApp Messenger представляет собой многофункциональную программу, возможности которой значительно превосходят привычные мессенджеры. Это приложение появилось сравнительно недавно, и уже успело обрести колоссальную популярность по всему миру.

Оно позволяет отправлять текст и мультимедийные файлы (замена стандартным SMS и MMS), обмениваться аудио- и видеозаписями, устанавливать голосовую связь. И все это доступно всем пользователям без каких-либо ограничений и совершенно бесплатно.

Программа очень проста в освоении и не требует никаких регистраций, в отличие от большинства других мессенджеров. Достаточно лишь указать свой номер телефона после установки приложения, а затем подтвердить его при помощи кода, который приходит в виде SMS. После этого контакты из адресной книги автоматически синхронизуются с сервисом, и если среди них есть те, кто уже пользуется WhatsApp, они будут автоматически добавлены в контакт-лист. Это одно из самых значительных отличий от привычных мессенджеров: вам не придется добавлять контакты вручную.

Интерфейс программы очень простой и приятный. Никаких сложностей с освоением данного приложения не возникнет даже у новичка. Скорее всего, дизайн был позаимствован из окна сообщений платформы iOS – он простой, информативный и удобный.

Набор текста производится при помощи стандартной клавиатуры. В текст можно добавлять всяческие эмоции благодаря обширной коллекции смайликов. Если обратить внимание на кнопочку в виде стрелки и нажать ее, откроется небольшое меню для выбора дополнительных файлов, которые можно прикрепить к сообщению.

Каждое сообщение подписывается датой и временем его отправки. Также сообщения отмечаются двумя небольшими галочками. Первая означает, что оно было отправлено на сервер, вторая сигнализирует о том, что текст успешно доставлен до собеседника.

Разработчики не поленились реализовать возможность групповых чатов. Это пришлось по нраву многим пользователям. Достаточно создать определенную тему, выбрать участников и начинать дискуссию.

Основные возможности WhatsApp

В меню настроек приложения можно задавать целый ряд параметров, настраивая мессенджер по своему вкусу. Например, можно задать звуковое оповещение о принятом и отправленном сообщении, причем для групповых чатов можно задать другой звук. Кроме того, пользователь может настраивать стиль шрифта, цвет окон и другие детали, как ему удобно.

Имеется меню статистики, в которых пользователь может просмотреть количество использованного интернет-трафика, принятых и отправленных сообщений.

Весь архив переписки хранится на сервере, поэтому вы всегда имеете возможность вернуться к какому-либо моменту переписки, если это необходимо.

Push-уведомления позволяют не пропустить ни одного сообщения, даже если программа закрыта. Другими словами, с этим приложением вы будете онлайн всегда и везде.

Заключение и вердикт приложению WhatsApp

Пользователи ценят WhatsApp за простоту, удобство, функциональность и бесплатность.

Словом, если вам надоело платить оператору за устаревшие и неактуальные в наше время услуги SMS, вы можете загрузить whatsapp и получить практически безграничные возможности для общения с друзьями и близкими.

Скачать может каждый обладатель Андроида или iPhone, но что делать тем у кого менее распространенные марки. Именно о том как установить приложение на такие модели как Fly, Самсунг Бада или Нокиа мы расскажем в этой статьей.

Для некоторых моделей уже есть подробные статьи на нашем сайте, перейдя в которые в которые вы найдете подробную информацию по установке и использованию. Здесь же мы кратко пройдемся по самым популярным системам и также дадим ссылки на загрузку для других моделей и одну универсальную. Через нее браузер автоматически орпеделит вашу модель и выдаст нужный файл для загрузки.

Как установить WhatsApp на телефон с Андроид или iOS

Это ссылка на официальный сайт программы, с него и будет происходить бесплатная загрузка. Для менее известных брендов типа Леново или LG лучше перейти в магазин гугл плей и скачать ватсап на телефон бесплатно оттуда.

Загрузка приложения на Nokia

Для телефонов финского производителя теперь есть сразу 3 версии ;

Экзотические телефоны

Марка Blackberry так популярная в США среди бизнесменов и политиков, у нас почему то до сих пор не очень популярна. Возможно изза уже не привычной кнопочной клавиатуры как в 9900 и 9700. А возможно просто изза завышенной цены, которая иногда опережает айфон. Не смотря на это и для этих телефонов можно загрузить ватсап из магазина BlackBerry World:

Приложение WhatsApp уже выбрали сотни миллионов пользователей всего мира. Изначально разработчики предусмотрели установку приложения только на iPhone. По мере роста популярности программы были представлены версии и для других популярных мобильных платформ. В настоящий момент пользователи могут работать с мессенджерам и на ПК, независимо от того, какая установлена операционная система, Windows или Mac. Существует несколько способов того, как установить Ватсап на компьютер.

Веб-версия приложения

Одним из самых простых вариантов считается использование мессенджера через браузер . Единственное ограничение, установленное разработчиками, заключается в том, что веб-обозреватель должен быть обновлен до последней версии. Если это условие соблюдено, то для устройств на Android, WP, а также Nokia S60 необходимо выполнить следующее:

После выполнения данных действий в браузере откроется Ватсапп, который автоматически синхронизируется с мобильной версией приложения.

Пользователям с iPhone необходимо в мессенджере открыть Настройки и тапнуть по ссылке WhatsApp Web, остальные действия аналогичны с Андроид-устройствами. Важно отметить, что использование веб-версии возможно только при одновременном подключении к сети как телефона, так и компьютера. Если смартфон будет отключен от интернета, то на странице в браузере ничего не будет отображаться.

Использование эмулятора Android

Еще один способ того, как пользоваться Ватсап на компьютере, заключается в установке эмулятора. Для начала потребуется инсталляция программы, позволяющей работать на ПК с приложениями для Андроид. Среди наиболее популярных можно отметить BlueStacks, его дополнительным преимуществом считается то, что это официальный партнер Google.

После этого необходимо скачать установочный файл WhatsApp в формате apk. Далее требуется запустить эмулятор и через него инсталлировать приложение. Для регистрации понадобится смартфон с действующим номером, куда придет код активации. К этому номеру будет привязан аккаунт в мессенджере.

Этот способ выгодно отличается от предыдущего тем, что для использования мессенджера не требуется постоянное подключение к сети смартфона. В эмуляторе работает практически полноценная версия приложения, в которой можно даже совершать аудио и видео звонки при правильном подключении гарнитуры.

Помимо Ватсап в эмуляторе так же можно использовать любое другое приложение Андроид, даже игры.

Скачать BlueStacks

Версия мессенджера для ПК

Дополнительный способ того, как зайти в Ватсап через компьютер, представляет собой использование десктопного варианта приложения. Разработчики выпустили версию для Windows и Mac, но сильно не афишировали это, поэтому для многих пользователей ее существование до сих пор остается сюрпризом.

Для установки WhatsApp на ПК необходимо:


По сути десктопная версия мало чем отличается от использования браузера для работы с мессенджером. Единственное преимущество заключается в том, что не требуется каждый раз открывать интернет-страницу. Для запуска приложения понадобится лишь кликнуть на иконку, которая появится на Рабочем столе после установки. Однако, здесь, как и веб-версии, требуется стабильное подключение к интернету как смартфона, так и компьютера.