Восстановление windows 10 powershell. SFC и DISM: Проверка и Восстановление системных файлов в Windows. Использование сторонних приложений

Google Chrome является бесплатным браузером от компании Google. Благодаря минималистичному дизайну и широким возможностям Хром быстро стал одним из самых популярных веб-браузеров в мире. На этом уроке мы поговорим об особенностях Google Chrome, как загрузить и установить Гугл Хром на ваш компьютер, а также вы узнаете, как войти в Chrome, с помощью аккаунта Google.

Особенности Chrome

Chrome обладает рядом различных функций, которые делают работу в интернете легкой и удобной. Ниже описаны некоторые особенности Chrome:

  • Безопасность: Chrome обладает целым рядом инструментов, обеспечивающих высокую безопасность в интернете. Chrome постоянно обновляется, поэтому вы всегда защищены от вредоносных программ и фишинга. Например, Chrome покажет вам предупреждение, если страница является потенциально опасным.

  • Настройка: Несмотря на то, что дизайн Гугл Хром очень простой, интернет-магазин Chrome позволяет легко выполнить персональную настройку с помощью веб приложений, тем, и расширений.

  • Перевод: Всякий раз, когда вы зайдете на иностранный сайт, Chrome автоматически предложит перевести его на ваш родной язык. Перевод будет не всегда идеальным, но эта возможность открывает дверь к миллионам сайтов, на которые раньше вы бы даже не зашли.

Загрузка и установка Гугл Хром

В отличие от Internet Explorer и Safari, Chrome не поставляется предварительно установленным на вашей операционной системе. Чтобы использовать Chrome, вам нужно сначала загрузить и установить его на ваш компьютер. Процесс установки очень прост и займет всего несколько минут.

Чтобы загрузить и установить Гугл Хром:


Доступ к Chrome

  • Если вы пользуетесь операционной системой Windows, на рабочий стол будет добавлен ярлык Chrome. Поэтому, чтобы открыть Chrome, вам достаточно дважды щелкнуть по ярлыку. Также Chrome можно открыть из меню Пуск или из Панели задач.

  • Если у вас Mac, то вы можете открыть Chrome из папки Приложения. Также вы можете перенести Chrome на панель Dock.

Если вы хотите использовать Google Chrome в качестве единственного веб-браузера, вы можете установить его в качестве браузера по умолчанию. Ознакомьтесь с уроком .

Помимо своих уникальных функций и инструментов, Chrome обладает всеми функциями других популярных браузеров. Так как Chrome является относительно простым в использовании, его интерфейс может показаться на первый взгляд незаконченным или неполным по сравнению с другими браузерами.


Кнопки Назад и Вперед позволяют перемещаться между сайтами, которые вы недавно открывали.

Кнопка Обновить перезагружает содержимое открытой веб-страницы.

2) Адресная строка (Omnibox)

Omnibox одновременно является и адресной строкой, и строкой поиска. Вы можете использовать его для перехода к сайтам или для поиска.

Во время ввода текста в Omnibox будут появляться подсказки, которые делают перемещение между сайтами быстрее и проще.

3) Вкладки

С помощью вкладок Chrome позволяет вам просматривать несколько сайтов в одном окне. Достаточно кликнуть по нужной вкладке, чтобы просмотреть веб-страницу.

Чтобы создать новую вкладку, нужно кликнуть по кнопке Новая вкладка, либо нажать сочетание клавиш Ctrl + T (в Windows) или Command + T (на Mac).

4) Добавление закладки

Кликните по Звездочке, чтобы добавить открытый сайт в закладки. Также можно объединить закладки в отдельные папки.

Нажмите здесь, чтобы открыть Меню Chrome. Здесь вы сможете систематизировать свои закладки, просмотреть загрузки, перейти к настройкам и так далее.

Войти в Chrome

Одной из самых мощных функций Chrome является возможность авторизации (входа). Авторизация позволяет получить доступ к вашим закладкам, сохраненным паролям, истории и настройкам с любого компьютера с доступом в интернет и даже с некоторых мобильных устройств.

Чтобы иметь возможность войти в Хром, вам нужно сначала создать свой аккаунт Google. Рекомендуем к изучению уроки и .

Если у вас есть электронная почта в Gmail, значит вам не нужно создавать аккаунт Google, он у вас уже есть. Вы можете войти в Chrome, используя логин и пароль входа в Gmail.

Чтобы войти в Chrome:


Мы рекомендуем не пользоваться этой функцией на компьютерах с общим доступом. Ведь даже, если вы выйдите из аккаунта Google в окне браузера, остается вероятность, что вы будете авторизованы в Chrome. Это может дать другим людям доступ к вашей личной информации, почте, сохраненным паролям и т.д. Для получения дополнительной информации рекомендуем к изучению

Добавление других пользователей

Если вы всей семьей пользуетесь одним компьютером, то вы можете добавить другие учетные записи в Chrome, чтобы каждый имел доступ к своим персональным настройкам и информации.

Чтобы добавить другие аккаунты в Chrome:

  1. Кликните по меню Chrome в правом верхнем углу браузера и выберите Настройки.
  2. Появится вкладка Настройки. Выберите Добавить пользователя.

  3. Выберите изображение для нового пользователя, имя и нажмите создать

  4. Форма авторизации появится в новом окне. Введите имя пользователя и пароль аккаунта Google и нажмите Войти.

  5. Новый учетная запись появится в списке пользователей . У обоих пользователей будет имя и иконка. Вы всегда сможете определить, кто авторизован в данный момент, взглянув на иконку в левом верхнем углу браузера.
  6. Нажмите кнопку Изменить для изменения имени пользователя и изображения (иконки).
  7. Появится диалоговое окно. Введите имя, выберите иконку и нажмите OK.

  8. Чтобы переключить пользователей, нажмите на иконку пользователя и выберите другого пользователя из выпадающего списка.
  9. Для этого пользователя откроется новое окно с его иконкой в левом верхнем углу.

Chrome для мобильных устройств

Chrome также можно использовать в качестве браузера для мобильных устройств. Он доступен как для iOS, так и для Android устройств. Приложение Chrome позволяет просматривать веб-страницы, открывать несколько вкладок, проводить поиск и многое другое. Вы даже можете войти в Chrome на вашем мобильном устройстве. Это позволит синхронизировать закладки, сохраненные пароли, историю и настройки всех ваших устройств.

Программа, которая предназначена для просмотра интернет-сайтов называется браузером. таких программ разработано достаточно много, например штатный продукт вставленный в операционную систему Windows -Internet Explorer или или , которые имеют как преимущества, так и недостатки. Сегодня разговор об одном из популярных и быстрых — это бесплатный браузер Google Chrome. Эта разработка известной американской компании Google.

Одним из основных достоинств браузера — скорость загрузки веб-страниц. Кто ещё до сих пор пользуется штатным Internet Explorer операционной системы Windows, настоятельно рекомендуется установить Хром, довольно быстро Вы поймете разницу.

Как установить Google Chrome

Для того, чтобы бесплатно скачать Google Chrome заходим на . Открывается страница.

Нажимаем на здоровенную кнопку Загрузить Chrome.

Читаем (или не читаем) условия предоставления услуг, смотрим на галочку в чекбоксе Установить Гугл Хром браузером по умолчанию (по умолчанию, значит это будет ваш основной браузер и всегда он будет открываться первым). Улучшать статистику … не отмечаем (оно вам надо?) и жмем Принять условия и установить . На наш компьютер скачиваем установочный файл ChromeSetup.exe и его запускаем.

Жмем

И по окончании загрузки видим установленный браузер. Установка завершена.

Для полноценной работы браузера необходимо войти в свою учетную запись (аккаунт). Для этого в соответствующее поле вписываете адрес электронной почты Google и пароль, после чего нажимаете кнопку Войти .

Как создать аккаунт Google

Ели Вы ранее не создавали аккаунт, тогда в самом низу страницы нажимаем на ссылку Создать аккаунт . Стоит сказать, что аккаунт Гугл позволяет открыть доступ к множеству сервисов, таких как почта Gmail, Канал Ютуб и т.д. и он один на все сервисы. Открывается страница регистрации.

В поле Имя Фамилия вписываем своё имя и Фамилию или вымышленное (проверять никто не будет).

Придумайте имя пользователя — а вот здесь -повнимательнее. Придумываем себе имя пользователя и выписываем его его латинскими буквами (можно использовать и цифры). Обратите внимание, что это имя будет входить в адрес электронной почты Gmail. (Вы одновременно и почту себе делаете!). Если такое имя уже есть в базе Гугл, то высветиться предупреждение (красным цветом) и Вам придётся изменить имя.

Придумываем и вписываем пароль.

Дату рождения вписываем реальные или выдуманные. Пол- аналогично. Мобильный телефон -необязательно.

А вот Запасной адрес электронной почты — реальный, т.к. на него и придёт код активации аккаунта.

Докажите, что вы не робо т — галочку не ставим (мы не указали номер мобильного). Вводим текст с картинки. Ставим галочку ы чекбоксе Я принимаю Условия …. и жмем Далее .

Предлагается создать и профиль в сервисе Google+ Сделаем потом… Кликаем Нет . К вам придёт письмо:

И ещё одно — для активации.

Здесь выписываем пароль (придуманный при регистрации). Жмем кнопку Войти .

Вот теперь мы установили Google Chrome. Но выглядит он, как-то уныло. Его ещё нужно настроить. Рассмотрим и этот вопрос.

Как создать GOOGLE аккаунт на Андроид