Сбой активации iphone 5s решение проблемы. Как активировать iPhone с помощью iTunes. Ошибки при активировании различных айфонов

Если вы когда-либо сбрасывали все настройки iPhone до заводских, а затем пытались заново, то вполне могли столкнуться с ошибкой активации. В причинах возникновения данной проблемы разобраться сложно, поскольку никакой полезной информации на экране iPhone в таком случае не дает, а лишь советует обратиться в техническую поддержку Apple. Но поскольку этот процесс достаточно долгий, можно попробовать исправить ее самостоятельно.

Попробуйте снова

Во время возникновения ошибки удерживайте кнопку Home до появления нижнего меню, а затем нажмите «Попробовать снова». Вы попадаете на первоначальную страницу настроек и сможете попробовать активировать iPhone снова. Зачастую для получения нужного результата необходимо проделать эту процедуру 5-7 раз.


Если не помогло, переходим к следующему шагу.

Используйте рабочую сим-карту

Обычно проблемы с активацией возникают, когда телефон пытаются активировать без сим-карты. Вставьте в iPhone рабочую сим-карту и попробуйте активировать смартфон снова. В случае, если и это не помогает, запустите активацию с использованием сотовой сети, отключив Wi-Fi. Большинству пользователей помогает именно данное решение.

Иногда ошибка активации возникает по вине оператора связи, который по непонятным причинам ее отклоняет. Думаю, многие помнят, с какими проблемами приходилось сталкиваться абонентам «Билайна» , хотя в этом случае речь о другом. Попробуйте вставить сим-карту другого оператора и активировать iPhone. После этого вы вновь сможете пользоваться своим прежним номером.

По материалам osxdaily.com

Самой распространенной проблемой с айфоном может стать появление ошибки 0xe8000013, которая оповещает о том, что в телефоне произошел сбой активирования.

Почему появляется ошибка активации iOS 11

Сбой активации iPhone iOS 11 может произойти по нескольким причинам. Самой распространенной, считается сбой в работе сервиса обслуживания Apple. Так происходит, когда производится пополнение новыми доступными видами настроек.

При этом слишком много пользователей пытаются воспользоваться дополнительными возможностями, что приводит к некоторым нарушениям. Не менее частым явлением считается невозможность активизации нелицензионного устройства.

Можно ли починить iPhone с ошибкой 0xE8000013 в сервисе

Если сбой произошел после прошивки или с телефоном, который до этого работал нормально, специалисты могут попробовать восстановить настройки или заменить неисправный модем.

Но при этом следует учитывать тот факт, что за устранение подобной неисправности берутся не все сервисы и специалисты.

Как проверить iPhone на ошибку 0xE8000013

Любой айфон очень просто проверить на наличие ошибки активации iOS 11, для этого придется воспользоваться сервисом Apple, выполняются манипуляции в такой последовательности:

  1. Заходим на сайт компании и выбираем пункт: «Проверка прав на обслуживание»;
  2. В соответствующую графу ввести комбинацию серийного номера или IMEI.
  3. После того как данные были введены, на сайте Apple должна появиться информация о вашем телефоне с указанной датой осуществления покупки, активизацией и сроком обслуживания.

Примечание : обязательно сверьте данные, полученные в самом телефоне, с серийной комбинацией на упаковке айфона, если нумерация не совпадает, вам пытаются продать нелицензированный товар, то есть, подделку


Как решить проблему с активацией iPhone с iOS 11: возможные варианты

Сбой активации iOS 11 можно попробовать устранить несколькими способами, хотя четких гарантий любого из способов не даст никто, ведь все зависит от причин возникновения неполадок.

Перезагрузка устройства

В некоторых случаях, чтобы исправить ошибку активации iPhone iOS 11, просто перезагружают телефонное устройство. Для перезагрузки первым способом необходимо одновременно нажать на кнопочки «Home» и «Power», подержать около десяти секунд.

Потом прибор включают опять, если проблема была связана с качеством прошивки, такой способ может помочь. Используя второй способ, необходимо нажать на те же кнопки, но удерживать их только три секунды. При этом следят за экраном и в тот момент, когда он гаснет, включают телефон.

Смена сети

Поскольку iOS 11 начал функционировать только в 2017 году, некоторые операторы могут сбрасывать запрос на активирование.

Поэтому, при сбое активации iPhone iOS 11 решением может стать смена сети. Для этого просто меняют сим-карту на карточку другого оператора и включают средство связи.

Примечание : Бывает, что причиной неполадки с активированием выступает неисправная симка или ее отсутствие. Несмотря на то что эта причина кажется почти абсурдной, иногда такое встречается.

Активация через iTunes

Активация iOS 11 ошибки сегодня возможна и с помощью , для этого последнюю версию плеера необходимо установить на компьютер.

После этого нужно включить телефон и подключить его к компьютеру, программа iTunes должна распознать средство связи и провести его активирование.


Восстановление устройства для устранения сбоя

Когда исправить ошибку активации на iOS 11 не получается более простыми способами, можно использовать еще один вариант запуска с помощью iTunes.

Для этого следует вставить симку, включить устройство, зажать кнопочку «Домой» и, не отпуская ее, осуществить подключение телефона к компьютеру.

Удерживание кнопки «Домой» позволяет программе распознать телефонный прибор в особом режиме, при этом вам достаточно будет просто подтвердить восстановление.

Устройства с проблемой активации на iOS 11

Баги при активизации на iOS 11 возможны на любом устройстве, все дело в том, что при отличной рекламе и многих преимуществах, ПО все же имеет свои изъяны.

Многие люди совершают ошибку, спеша менять прошивку, как только она появилась, со временем любой сервис усовершенствуется, но изначально выпускается в довольно «сыром» варианте.

Сбой активации на iPhone 5S iOS 11

Такая проблема с 5S, для которого применяют последнюю версию ПО не редкость, как и подвисание аппарата, перебои связи, быстрая разрядка и многие другие побочные действия мощного сервиса.

Ошибка активации iPhone 6/6 Plus

Решается стандартными способами, возникнуть может из-за сбоев в самой системе, несовместимость с симкой и некоторых других проблем.

Поиск решения проблемы выполняется с учетом данных об ошибке.


Cбой активации iPhone 6S/6S Plus

Чаще всего характеризуется ошибкой 0xe8000013 iOS 11, которая возникает в восстановленных телефонах, если процедуру проводили не в официальном сервисном центре с использованием неоригинальных деталей.

Сбой активации iOS 11 на iPhone 7/7 Plus

В этом устройстве неполадки с активированием могут возникать в связи со сбросом от оператора, когда продукт не состоит на обслуживании, то есть является подделкой или при слишком загруженной системе.

Сбой активации iOS 11 на iPhone 8/8 Plus

Происходит, когда прибор ремонтировался или прошивался не в специализированном сервисе, после несанкционированных вмешательств установка просто блокируется самим iOS 11.

Решением может стать только повторное обращение к «левому» специалисту, который в редких случаях может найти выход.

Ошибка активации iPhone X (десять)

Apple отвергает любую возможность сбоев для данной модели, мотивируя это тем, что провести активирование невозможно только в случае неактуальной перепрошивки или восстановления «неродными» запчастями.

Но в действительности невозможность запуска может возникать даже с почти новыми приборами.

IPad на iOS 11 сбой активирования и решение от Apple

На сбой активации iPad iOS 11 решение Apple еще не нашло, а если быть точнее - проблема не признана официально.

Поэтому обращение за технической поддержкой не дает никаких результатов. Можно просто воспользоваться предложенными пользователями способами для запуска.

Когда полностью исправят ошибку активации на iOS 11

Баги с функционированием и активированием, Apple обещает исправить до весны 2018, но новые дополнения грозят новыми неурядицами, такими как невозможность отката, хотя именно откат может стать спасательной соломинкой для случаев, когда баг сложно устранить.

Восстановление iPhone представляет собой стандартную операцию по возврату смартфона Apple в работоспособное состояние после различных сбоев. Неудачная прошивка, неверно выполненный джейлбрейк, некорректное обновление iOS – если вы знаете, как восстановить iPhone, то сможете устранить практически любые неисправности, возникающие в процессе эксплуатации этого устройства.

Порядок восстановления

Чтобы восстановить iPhone, нужно войти в режим восстановления (Recovery Mode). Сделать это просто:

Когда Айфон готов к процедуре отката и исправления ошибок, нажмите кнопку «Восстановить».

iTunes самостоятельно найдет актуальную версию прошивки и установит её на смартфон, вернув его в состояние, в котором он пребывал сразу после покупки.

Работа в режиме DFU

Если в Recovery Mode восстановление iPhone не работает, то необходимо ввести устройство в режим DFU. Этот режим применяется при наличии программных ошибок – например, когда Айфон не включается. Режим DFU работает на аппаратном уровне, поэтому он помогает выполнить сброс всех настроек даже в самых трудных случаях. Чтобы войти в режим DFU:

  1. Подключите устройство к компьютеру.
  2. Зажмите и держите Power и Home в течение 10 секунд.
  3. Досчитав до 10, отпустите Power, продолжая удерживать кнопку Home.

С первого раза трудно войти в режим DFU, так как на экране ничего не меняется. Если режим восстановления обнаруживает себя значком iTunes, то в DFU телефон как будто не включается. Поэтому нужно смотреть на экран компьютера, где запущен iTunes. Как только Айфон перейдет в режим DFU, в iTunes появится уведомление, сообщающее что программа обнаружила устройство в режиме восстановления, и нужно выполнить сброс всех настроек и контента, чтобы продолжить работу со смартфоном.

Если нужно установить другую прошивку, то зажмите Shift и щелкните «Восстановить». Появится проводник, через который вам нужно указать путь к скачанной предварительно прошивке.

Восстановление без компьютера

Если компьютера нет под рукой, он не включается, или вы не можете подключить к нему Айфон, то попробуйте выполнить сброс всех настроек через настройки устройства. В результате этой операции вы получите чистый смартфон без настроек и пользовательской информации, поэтому обязательно сделайте резервную копию перед сбросом. Если смартфон нормально включается:

Необязательно удалять пользовательские файлы. Если Айфон включается, то устранить сбои в его работе можно простым сбросом настроек. При этом личные данные пользователя останутся нетронутыми.

Восстановление после сброса

Если вам нужно восстановить Айфон после сброса всех настроек и удаления контента, то без резервной копии сделать это не получится. Наличие backup-файла с информацией, хранимой в памяти устройства – главный момент, который нужно проверить перед выполнением сброса. После отката iPhone к заводскому состоянию все личные данные пользователя с него стираются.

Создание резервной копии перед сбросом настроек:


После сброса Айфон будет как новый: ни контента, ни настроек на нем не остается. Чтобы вернуть всю информацию, необходимо подключить устройство к компьютеру и через iTunes произвести восстановление из резервной копии. Выбирайте последний по времени создания бэкап, так как в нем хранится наиболее актуальная информация.

Выполнить восстановление всех настроек после сброса можно и через iCloud, при условии, что вы хранили на облаке бэкапы. В таком случае при настройке iPhone нужно выбрать вариант «Восстановить копию из iCloud» и указать подходящий бэкап.

Проблемы при восстановлении

Если после обычного восстановления телефон не включается, то имеет смысл перевести его в DFU режим и снова попробовать восстановить через iTunes.На этот раз не стоит доверять iTunes: скачайте официальную прошивку и выберите её в окне проводника, зажав Shift и щелкнув по кнопке «Восстановить».

Иногда решить проблему с тем, что смартфон не включается после сброса настроек через iTunes, помогает утилиту TinyUmbrella. В этой программе есть кнопка «Exit Recovery». Если Айфон посте восстановления не включается, нужно выбрать его в окне TinyUmbrella и нажать «Exit Recovery».

При попытке обновить прошивку устройства от компании Apple до последней версии или во время проведения активации iPhone или iPad у вас могут возникнуть различные виды ошибок, которые не дадут завершить процесс. Как их решить?

Причины ошибки активации iPhone и iPad

Причин, по которым процесс обновления и активации устройства может быть прерван, может быть несколько:

Как можно решить проблему

Сначала стоит попробовать самые простые способы, которые очень часто оказываются самыми действенными.

Перезагрузка устройства

Перезагрузите ваш iPhone или IPad, зажав одновременно кнопки «Домой» и «Блокировка» на 8–10 секунд. Все фоновые процессы и приложения перезапустятся, и велик шанс того, что после этого они начнут работать корректно.

Смена сети

Проверьте, работает ли сеть Wi-Fi стабильно. Если скорость интернета проседает, то перезагрузите роутер или подключитесь к другой сети Wi-Fi.

Активация через ITunes

Если активировать или обновить устройство через сеть Wi-Fi не получилось, то выполните следующие действия:

  1. Необходимо обновить ITunes до последней версии. Разверните меню «Справка».
  2. Перейдите к разделу «Обновление».
  3. Программа автоматически найдет доступные обновления и предложит вам их установить, подтвердите действие.
  4. Подключите устройство к компьютеру при помощи USB-переходника.
  5. После окончания процесса авторизации кликнете по иконке вашего устройства.
  6. Перейдите к разделу «Обзор».
  7. Нажмите кнопку «Обновить», которая находится под блоком с описанием вашего устройства.
  8. Пройдите процесс обновления, выполняя инструкцию, появившуюся на экране компьютера. Появится следующее сообщение о том, что устройство успешно обновлено. Пройдите процесс активации, следуя инструкции на экране компьютера.

Восстановление устройства для устранения сбоя

Только в том случае, если ни один из вышеперечисленных способов не помог устранить проблему, стоит пользоваться этим вариантом.

  1. Откройте приложение ITunes на вашем компьютере с операционной системой Windows или Mac OS.
  2. Подключите устройство к компьютеру при помощи USB-кабеля.
  3. Отключите устройство, зажав кнопку «Блокировка» на несколько секунд и подтвердив действие.
  4. Одновременно нажимаем на устройстве кнопки «Блокировка» и «Домой» ровно на 10 секунд. Уберите палец с кнопки «Блокировка», кнопку «Домой» удерживайте еще около 10–15 секунд, пока на компьютере не появится уведомление о подключенном устройстве. Во время всего процесса перевода устройства в режим восстановления экран загораться не должен.
  5. ITunes увидит, что устройство находится в режиме восстановления и предложит восстановить его, согласитесь. Пройдите процесс восстановления, выполняя появившуюся на экране инструкцию.

Видео: что делать, если не удалось активировать айфон или айпад

Если во время обновления или активации устройства возникла одна из вышеперечисленных ошибок, смените сеть Wi-Fi, перезагрузите устройство, активируйте и обновите его через ITunes или проведите процесс восстановления. Если ни один из предложенных способов не помог, и вы уверены, что сервера Apple в момент возникновения ошибки работают, то несите свое устройство в сервис, чтобы получить помощь квалифицированного специалиста. Но лучше предварительно проконсультироваться со службой поддержки Apple - https://support.apple.com/ru-ru, подробно описав возникшую проблему и способы, которые не помогли ее устранить.

Активация iPhone - процесс несложный и сделан разработчиками из Apple интуитивно понятным, однако, проблемы могут возникать и здесь. Одна из наиболее частых ошибок связана с появляющимся сообщением «Ваш iPhone не удалось активировать, так как сервер активации временно недоступен» - о том, как избавиться от нее, мы и расскажем в этой инструкции.

Прямо сейчас на iOS 9.3 пытаются обновиться огромное количество пользователей со всего мира. Перед таким серьезным наплывом желающих установить новую прошивку не могут устоять даже сильные сервера Apple, поэтому у многих возникают ошибки при обновлении. Во избежании проявления каких-либо проблем настоятельно рекомендуется отложить обновление на как минимум на несколько часов. После того как сервера обновлений Apple начнут работать в штатном режиме вы сможете без происшествий установить на свой iPhone, iPad или iPod touch последнюю версию iOS.

Во время активации iPhone вы можете столкнуться с различными ошибками, список которых перечислен ниже:

  • «Ваш iPhone не удалось активировать, так как сервер активации временно недоступен»
  • «iPhone не распознан и не может быть активирован для обслуживания»
  • «SIM-карта в данном iPhone не поддерживается»
  • «iTunes не может проверить устройство»

Если на экране вашего iPhone отображается одно из этих сообщений, попробуйте воспользоваться нашими советами - один из них точно поможет вам справиться с проблемной ситуацией.

Вставьте SIM-карту

Новоиспеченные владельцы iPhone зачастую так торопятся познакомиться со своим устройством, что совсем забывают о необходимости установки SIM-карты . Смартфон в этом случае перезагружать необязательно - процесс активации продолжится сразу же после установки «симки».

Если же SIM-карты вставлена, то необходимо убедиться в ее работоспособности. Попробуйте воспользоваться другой SIM-картой и повторить попытку активации.

Используйте другое Wi-Fi-подключение

Wi-Fi-соединение, блокирующее подключение смартфона к серверам Apple, может являться одной из причин по которой вы не можете активировать iPhone. Воспользуйтесь другим беспроводным подключением и повторите попытку.

Попробуйте активировать iPhone через iTunes

Подключите iPhone к компьютеру, откройте последнюю версию iTunes и попробуйте активировать смартфон. К этому способу лучше всего прибегать, если возможности подключиться к другой Wi-Fi-сети у вас нет.

Перезагрузите iPhone

Проблемы с активацией iPhone могут быть решены после банальной перезагрузки смартфона. Выполните перезагрузку устройства и попробуйте активировать его снова.

Восстановите iPhone через iTunes

В большинстве случаев, первые четыре совета позволяют решить проблему с активацией iPhone, однако, если ничего не помогло, пора подключать «тяжелую артиллерию». Восстановление iPhone делается следующим образом: зажав и удерживая кнопку Домой подключите смартфон к компьютеру. Устройство будет распознано программой iTunes в режиме восстановления, после чего вам необходимо будет нажать кнопку «Восстановить».